Мария Захарова и Владимир Слепцов наградили волонтёров в Солнечногорье

В усадьбе «Середниково» городского округа Солнечногорск сегодня чествовали волонтеров, которые помогали жителям муниципалитета пережить тяжелый период пандемии коронавируса. Поблагодарить волонтеров и отметить их самоотверженный труд приехали российский политик, дипломат, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова и глава городского округа Владимир Слепцов.

"История усадьбы Середниково в Солнечногорском районе похожа на тысячи трагических баллад о том, как мы не любим сами себя. Только этому лермонтовскому месту несказанно повезло. Усилиями потомка - Михаила Лермонтова, возглавляющего ассоциацию «Лермонтовское наследие», и многих активистов, меценатов, неравнодушных людей усадьба ожила. Ожила и зажила. Приезжайте, не пожалеете. Сегодня здесь с Владимир Слепцов (Vladimir Sleptsov) поздравляли, награждали и благодарили волонтёров Солнечногорья за их бесценный вклад в общие усилия по содействию и помощи людям во время пандемии."

Мария Захарова

"Эти ребята с первых дней пандемии пришли на помощь нашим жителям. Десятки тысяч отработанных заявок, доставленных продуктовых наборов, медицинских масок - добровольцы Солнечногорья всегда были рядом и сейчас продолжают творить добро.
Сегодня в усадьбе Середниково с жительницей округа, официальным представителем МИД России Марией Захаровой вручили региональные и муниципальные награды нашим героям. ⠀
Без вас мы бы не справились. Низкий поклон за ваш труд!"

Владимир Слепцов